スカイマンション井尻

  • 福岡県福岡市南区井尻四丁目

  • / 井尻駅 徒歩2分

  • 1983年築 / 4階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.4
割安

推定相場価格より0.9%割安

販価
720万円
25.6万円/㎡
相場
727万円
25.8万円/㎡
260
571
882
1,193
AI査定結果
推定相場価格
727万円
25.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
571万円〜882万円
20.3万円/㎡〜31.3万円/㎡
推定賃料
4.5万円
0.16万円/㎡
推定利回り
7.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
スカイマンション井尻
720万円(25.6万円/㎡)/ 4階 / 28.16㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は27.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13720万円25.6万円4階 28.16㎡ 1R
2025/02/231,450万円31.2万円3階 46.44㎡ 2LDK南東
2024/11/211,390万円29.9万円3階 46.44㎡ 1LDK南東
2024/10/241,440万円31.0万円3階 46.44㎡ 1LDK南東
2024/10/011,490万円32.1万円3階 46.44㎡ 1LDK南東
2024/05/051,640万円35.3万円3階 46.44㎡ 2DK南東
2023/09/09980万円22.4万円3階 43.71㎡ 2LDK南東
2023/08/251,290万円19.3万円1階 66.79㎡ 2LDK南東
2023/06/091,368万円20.5万円1階 66.79㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は21.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13スカイマンション井尻
福岡市南区井尻四丁目
井尻駅2分 720万円25.6万円28.161R4階 / 4階建 198329RC
2025/07/12ロマネスク平尾第2
福岡市南区那の川二丁目
西鉄平尾駅7分 700万円24.8万円28.271DK7階 / 9階建 198847SRC
2024/01/21ロマネスク高宮
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅7分 480万円19.6万円24.51DK3階 / 11階建 北西198340SRC
2024/01/16ダイアパレス野間
福岡市南区野間一丁目
高宮駅5分 680万円20.7万円32.881DK8階 / 10階建 南西198346SRC
2025/12/18エステートモア大橋
福岡市南区塩原三丁目
大橋駅6分 430万円19.5万円221K1階 / 4階建 -198832RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積18.16㎡〜38.16㎡の平均販売価格

所在地福岡県福岡市南区井尻四丁目
交通井尻駅徒歩2分